Ansprechpersonen

Pfarrer Kai Hegemann 02921-13251 02921 13211 wiese-pfarramt@t-online.de
Vikar        
Gemeindebüro Bastert, Elke 02921-13251 02921-13211 wiese-pfarramt@t-online.de
Öffnungszeiten dienstags: 09:00-12:00 Uhr    
  mittwochs: 09:00-12:00 Uhr    
  donnerstags: 15:00-18:00 Uhr    
Gemeindekoordinator Schmücker, Burkhard 0160-4430367   b.schmuecker@freenet.de
Kirchenöffnungszeiten siehe A-Z      
Hausmeister Lackmann, Frank 0152 28118880
   
         
         
Material- und Sachverwaltung -zentraler Einkauf - technisches Gerät Eckhoff, Christian 02921-344099   christianeckhoff@online.de
Räum- und Bauteam - Großveranstaltungen - allgemeine Reparaturen Tobias Eichholz 02921-317428    
[Alpha-Kurs Rolle, Dietrich 02921-769341   d.rolle@t-online.de
Archiv Bödecker, Hans Dieter 02921-80833 02921-785427

haboeso@t-online.de

 

 

[Diakonische Sammlung        
Frauen-Abendkreis Bessert, Gudrun 02921-61490    
Frauenhilfe-Land Greune, Margarethe 02921-80258    
Gesprächskreis für Frauen Holt, Ulrike 02921-2479    
Büchertisch

Potthast, Brigitte

02921-82790

   
Gottesdienst "Punkt 5" Krilleke, Melanie 02921-6854119   melaniekrilleke@web.de
Gottesdienst für groß&Klein Christel Niederschuh 02921-8653   Christel.Niederschuh@t-online.de
Gottesdienstbegleiter Tobias Eichholz 0151 55619686   t.eichholz@soestcom.biz
Marienbote

Timmermann, Michael

Dirk Elbert

0176-31623858

 

michael-timmermann@gmx.de

d.elbert@helimail.de

Hauskreise:        
montags 14-tägig Eckhoff, Andrea 02921-344099    
dienstags 14-tägig Steinbrink, Axel+Ursel 02921-5672    
donnerstags wöchentlich Teicher, Gerd 02921-81975   teicher@jtis.de
Internet, Redaktion der Homepage Niederschuh, Karl-Ernst 02921-8653   aternie@t-online.de
Junge Gemeinde

Eckhoff, Christian

Niederschuh, Christel

02921-344099

02921-8653

  christel.niederschuh@t-online.de
Kirchenmäuse Angelika Kehlbreier 02921-77897    

Kindergarten Löwenzahn

Rottlandweg 2

  02921-8551    
Kindergottesdienst-Helferkreis

Eckhoff, Andrea

Niederschuh, Christel

 

02921-344099

02921-8653

 

 

andreaeckhoff@online.de

christel.niederschuh@t-online.de

         
Konfirmandenarbeit

 

Christiane Freitag-Stiens

Michael Timmermann

     
Kontakttag Wiese-Grundschule Birgit Lemsky-Michel 02921-81934   b.lemsky-michel@t-online.de
Koordinator für Kirchenführungen Reichhardt, Eckhard 02921-8744   eckhard.reichhardt@t-online.de
         
         
Musik Haffke, Klaus (Chorleiter) 02921-12341    
Ansprechpartner Kantorei

Müller, Margot

Klaus Haffke

02921-2554

 

   
Nähkreis im Walpurgishaus Greune, Margarete 02921-80258    
Seniorenkreis Lammert, Erika 02921-8681    
Senioren-Frühstückskreis Henke, Gerda 02921-8784    
         
Dombauhütte Prigl, Jürgen 02921-15011 02921-17604 j.prigl@t-online.de

Das Presbyterium

Pfarrer Kai Hegemann

Sachgebiet


Vorsitzender des Presbyteriums


02921 13251  

 

wiese-pfarramt@t-online.de

 Windows Anniversary Update

Eckhoff, Christian Junge Gemeinde, Küsterteam, Kuratorium Leuchtfeuer, Material- und Sachverwaltung, technisches Gerät, Stadtteilgespräch 02921-344099   christianeckhoff@online.de
Sabine Born   02921-342046   born-sabine@live.de
Maike Pape   02921-80842   maike.pape@t-online.de
Eichholz, Tobias   0151 55619686   t.eichholz@soestcom.biz
Müller, Margot

Repräsentationskirchmeisterin, Kreissynode, Gemeindebrief, Stellenbesetzungsausschuss, Dringlichkeitsausschuss, Kuratorium Leutfeuer

02921-2554   m.m.Soest@t-online.de
Niederschuh, Christel Jugendpresbyterin, Kindergarten Löwenzahn 02921-8653   christel.niederschuh@t-online.de
         
Timmermann, Michael Jugendpresbyter, Küsterteam 02921-6854202 02921-7049039  
Rolle, Dietrich Garten, Bauausschuss, 02921-769341   d.rolle@t-online.de
Schulze-Ardey, Dirk Finanzkirchmeister,Bauausschuss, Deligierter zum GbV, Volkshausverein, Kreissynode, Dringlichkeitsausschuss, Stiftungsrat 02921-80431   info.schulze-ardey@t-online.de
Schewe, Brigitte Gemeindehaus, Bauausschuss      
         
         
  Stiftung "St. Maria in pratis" nbsp]    
Vorsitzende: Dr. Thornau-Opitz 02921-342046   thornau@helimail.de
  Thomas Frye 02921-8817   frye@arnsberg.ibk.de
  Dirk Schulze-Ardey 02921-80431 nbsp] info.schulze-ardey@t-online.de
  Horst-Rainer Schewe 02921-81177   h-schewe@versanet.de
         
  Armgard Steinbrück 02921-63253   aupkm@helimail.de
  Westfälischer Dombauverein      
  Dombaumeister Jürgen Prigl 02921-15011   j.prigl@t-online.de
  Heinz-Helmut Piel 02921-687-0